• img.alt
    Kim
    J'ai coopéré avec la société de Yuantong depuis de nombreuses années, ils ont des câbles de bonne qualité et le service après-vente. J'achète leur câble d'interface de FTTH plus, et mes clients doivent également satifised avec les produits.
  • img.alt
    Sun
    Je visted Yuantong Company, ils m'ai donné le bon sentiment à la ville de Chengdu. Nous avons vérifié beaucoup de sociétés et avons finnally décidé à coopérer avec elles. Les câbles à fibres optiques prouve que cette décision est exacte ! Leurs câbles sont employés sur la construction et les travailleurs saied les câbles sont très gentils !
Personne à contacter : Zoe Zhang
Numéro de téléphone : +86 159 2815 7093
WhatsApp : +8615928157093

Gaine directe du PE LSZH de noyau du câble optique 4 de fibre d'enterrement de GJYXFHA

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque YUANTONG
Certification ROSH ,TLC, CCC, ISO
Numéro de modèle GJYXFHA-4B
Quantité de commande min 20km
Prix Negotiable
Détails d'emballage Tambour en bois plus le carton
Délai de livraison 7 jours
Conditions de paiement L/C, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement 500KM par semaine
Détails sur le produit
Nom de produit conduit optique d'intérieur de câble de fibre de 4 noyaux pour présenter le papillon GJYXFHA Compte de fibre Noyau 4
Type de fibre G652D Gaine de câble PE LSZH
Couleur de câble Noir Porteur central FRP
Utilisation de câble D'intérieur OEM Soutenu
Surligner

câble optique direct de fibre de l'enterrement 4Core

,

Câble optique direct de fibre d'enterrement de LSZH

,

Câble optique de fibre de noyau de GJYXFHA 4

Laisser un message
Description de produit

conduit optique d'intérieur de câble de fibre de 4 noyaux pour présenter le papillon GJYXFHA

 

1. Description de produit

Le réseau d'Access emploie le câble à fibres optiques d'intérieur avec qui est de placer l'unité de télécommunication optique au centre, des deux FRP parallèles en forme de papillon le porteur que central sont placés des deux côtés, et enveloppé par une gaine zéro de l'halogène fumée noire de Lsoh de basse (LSZH). Et emploie alors la couche étanche à l'humidité de la bande en aluminium Plastique-enduite (APL), et finalement elle est accomplie la gaine de PE.

 

2. Caractéristiques
1. fibre durable de câble pour fournir une plus grande largeur de bande et pour augmenter des caractéristiques de transmission de réseau

2. Porteur central parallèle de deux FRP pour protéger la fibre et pour fournir à tension et à pression appropriées

3. Le câble à fibres optiques a la praticabilité de structure, légère et forte simple

4. la conception unique, faciles épluchés et l'épissure de cannelure, simplifient l'installation et l'entretien

5. Gaine ignifuge sans halogène de basse fumée, pro-environnement

6. De PE gaine Anti-UV

7. Couche étanche à l'humidité de la bande en aluminium Plastique-enduite (APL)

 

3. Applications

Canalisation, enterrement aérien et direct

 

Modèle non. Compte

Taille de câble

(millimètre)

Poids

(kg/km)

Tension
(n)

Écrasement

(N/100mm)

Rayon de cintrage statique/dynamique
(millimètre)
GJYXFHA -1Xn 1 7,3 42 200/600 2000 10D/20D
GJYXFHA -2Xn 2 7,3 42 200/600 2000 10D/20D

 

Catégorie Description Caractéristiques
G.652D
Caractéristiques optiques Atténuation @1310nm ≤0.36dB/km
@1550nm ≤0.22dB/km
Discontinuité d'atténuation DB ≤0.05
Atténuation contre la longueur d'onde @1285~1330nm ≤0.05 dB/km
@1525~1575nm ≤0.05 dB/km
Longueur d'onde zéro de dispersion 1300~1324nm
Pente zéro de dispersion ≤0.092ps/(nm2.km)
Dispersion @1310nm ≤3.5 ps/nm.km
@1550nm ≤18 ps/nm.km
Dispersion de mode de polarisation (PMD) ≤0.2ps/km1/2
Longueur d'onde de coupure de câble (λcc) ≤1260nm
Indice de réfraction de groupe efficace @1310nm 1,4675
@1550nm 1,4681
Macro perte de courbure (rayon de 30mm, 100turns) 1625nm DB ≤0.1
Géométrique
Caractéristiques
Diamètre de champ de mode @1310nm 9.2±0.6μm
@1550nm 10.4±0.8μm
Diamètre de revêtement 125±1μm
Non-circularité de revêtement ≤1.0%
Diamètre de revêtement 245±7μm
Erreur de concentricité de revêtement/revêtement ≤8μm
Noyau/erreur concentricité de revêtement ≤0.8μm
Mécanique
Caractéristiques
Niveau d'essai de preuve ≥1.0%
Rayon de boucle de fibre ≥4.0m
Force de revêtement maximale de bande 1.3~8.9N

 

 

FAQ

1. Êtes-vous le vrai fabricant ?

Oui. Nous sommes le vrai fabricant avec l'histoire de 18 ans.

 

2. Quelle est votre marque de fibre ?

Corning, SEI, YOFC, FiberHome, etc.

 

3. Pouvez-vous accepter la commande ?

Oui, la commande est disponible. Nous soutenons le nouveau projet de nos clients comme nous savons que les affaires sont toujours de commande.

4.What est votre période de garantie ?

25 ans pour le câble optique de fibre

 

5. Quel genre de certification que vous avez ?

ISO9001, GV, 3E, Anatel.

 

6. Quel est votre délai de livraison ?

Habituellement dans un délai de 2 ou 3 jours ouvrables

 

7. Que diriez-vous de votre capacité de production annuelle ?

Câble optique extérieur/d'intérieur de fibre, notre sortie annuelle est de 8 000 000 kilomètres ;

Câble de FTTH/FTTX/FTTA, c'est de 6 000 000 kilomètres par an ;

Corde de correction/tresses, c'est 12 400 000 morceaux par an.

 

8. Quelle est votre manière de paiement ?

T/T, L/C, Western Union et Paypal.

 

9. Pouvez-vous fournir les produits adaptés aux besoins du client et le logo ?

- Oui. Nous assurons le service d'OEM&ODM. Vous pouvez nous envoyer votre dessin.

 

10. Pouvez-vous fournir votre forme de valeur d'essai de câble ?

- Oui. Après avoir fini la production, nous pouvons fournir si vous demandez.

 

11. Font votre usine inspectent chaque rouleau de câbles ?

- Oui. nous usine faisons l'inspection 100% par ordre.

 

Gaine directe du PE LSZH de noyau du câble optique 4 de fibre d'enterrement de GJYXFHA 0

 

Gaine directe du PE LSZH de noyau du câble optique 4 de fibre d'enterrement de GJYXFHA 1

 

Gaine directe du PE LSZH de noyau du câble optique 4 de fibre d'enterrement de GJYXFHA 2

 

Gaine directe du PE LSZH de noyau du câble optique 4 de fibre d'enterrement de GJYXFHA 3