• img.alt
    Kim
    J'ai coopéré avec la société de Yuantong depuis de nombreuses années, ils ont des câbles de bonne qualité et le service après-vente. J'achète leur câble d'interface de FTTH plus, et mes clients doivent également satifised avec les produits.
  • img.alt
    Sun
    Je visted Yuantong Company, ils m'ai donné le bon sentiment à la ville de Chengdu. Nous avons vérifié beaucoup de sociétés et avons finnally décidé à coopérer avec elles. Les câbles à fibres optiques prouve que cette décision est exacte ! Leurs câbles sont employés sur la construction et les travailleurs saied les câbles sont très gentils !
Personne à contacter : Zoe Zhang
Numéro de téléphone : +86 159 2815 7093
WhatsApp : +8615928157093

fil de masse optique de noyau de 200m OPGW 36 sur des lignes de transport d'énergie fibre de G652d

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque YUANTONG
Certification ISO,ANATEL,ROSH,TLC,CCC
Numéro de modèle OPGW
Quantité de commande min 20km
Prix usd 5.5
Détails d'emballage Tambour en bois
Délai de livraison Dans un délai de 7 jours ouvrables
Conditions de paiement L/C, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement 100km par semaine
Détails sur le produit
Type de fibre G652D Compte de fibre noyau 36
Tube Tube d'AL Matériel Acier en aluminium et galvanisé, acier plaqué d'alliage/en aluminium d'aluminium
application au-dessus, appui d'individu Surface lisse
Paquet tambour avec le surdace Envergure 100m/150m/200m/400m
Article De canalisation aérienne raccords OEM Fourni
Surligner

Câble optique de fibre de noyau d'OPGW 36

,

Câble optique de fibre de G652d 200m

,

fil de masse 36core optique

Laisser un message
Description de produit

Câble aérien aérien d'Opgw du fil de masse 36 de noyau d'Uni-tube composé de fibre optique de mode unitaire

 

Description :

OPGW est un genre de fil de masse aérien contenant la fibre optique, qui a des fonctions multiples telles que le fil de masse aérien et la télécommunication optique. Il s'applique au nouvel itinéraire aérien de puissance pour satisfaire aux besoins de grands conducteurs et de transmission à haute tension, et est employé pour conduire le grand court-circuit de défaut actuel pour assurer l'anti protection contre la foudre.

 

Application :

Le fil de masse composé de fibre optique [OPGW] convient à l'installation sur de nouvelles lignes électriques avec à double fonction de fil de masse et communication. Particulièrement pour l'installation sur des lignes électriques de voitage normal et de tension supérieure. OPGW peut remplacer le fil de masse conventionnel de la vieille ligne électrique avec l'augmentation de la fonction de communication de fibre. Ils conduisent le court-circuit actuel et fournissent la résistance de foudre.

 

Caractéristiques de produit :

• Grand diamètre, grande capacité de fibre

• La structure est stable et la fiabilité est haute

• Excellente capacité contre la capacité actuelle de côté et de court-circuit exceptionnel

• La conception de toronnage optima peut obtenir la longueur en surplus de la fibre optique secondaire • Le nombre de brins peut être conçu dans deux ou trois couches

• Match avec des fils de terrain d'entente

 

  Classification Matériel Valeur

 

 

 

Construction

Fibre optique G652D/G655 etc. 2 - 144
Tube de protection Tube d'acier inoxydable 1.5 - 6mm
Ligne échouée COMME wire/AA câblent Al Rod 1.5 - 6mm
Max. Diameter 30mm
Max. Cross-section 500mm2

 

 

 

 

Caractéristique

Selon les normes comme DL/T 832, IEC60794-4-10, IEEE1138
Résistance à la traction de maximum (RTS) (kN) 700
Max. Crush Strength (N/100mm) 3000
Capacité de Max. Short Current (40℃ à 200℃) (kA2s) 2000
Mn rayon de cintrage (dynamique) 20D
Mn rayon de cintrage (charge statique) 15D
Représentation d'environnement Installation (℃) -10 à +50
Transport et opération (℃) -40 à +65

 

NON. Sujet Unité Paramètre technique
1 Type optique de fibre / G.652D
2 Nombres de noyaux optiques de fibre Noyaux 96/128
3 Caractéristiques d'atténuation 1310nm (dB/km) ≤0.35
1550nm (dB/km) ≤0.22
4 Diamètre externe de câble millimètre ≤12.8
5 Poids par unité de longueur de câble optique kg/km ≤502
6 Section transversale totale millimètre de ² 79,38
Section transversale du fil d'acier plaqué en aluminium millimètre de ² 79,38
7 Résistance à la traction de taux RTS kN 62,0
8 Module élastique GPa 132
9 Coefficient linéaire d'expansion ×10-6/℃ 13,8
10 Résistance de C.C 20℃ Ω/km ≤0.740
11 Actuel raccourci (0.5s, 20℃~200℃) ka 9,21
12

Capacité actuelle de court-circuit permis

(0.5s, 20℃~200℃)

² de ka. S ≥42.4
13 La température maximale permise 200
14 Tension maximale permise (40%RTS) kN 24,80
15 Operatingtension moyen annuel (25%RTS) kN 15,50
16 Rayon de cintrage permis minimum opération : millimètre 15D
construction : millimètre 20D
17 La température d'installation de stockage Stockage (℃) -40~+80
Installation (℃) -10~+50

 

fil de masse optique de noyau de 200m OPGW 36 sur des lignes de transport d'énergie fibre de G652d 0

 

fil de masse optique de noyau de 200m OPGW 36 sur des lignes de transport d'énergie fibre de G652d 1

 

fil de masse optique de noyau de 200m OPGW 36 sur des lignes de transport d'énergie fibre de G652d 2fil de masse optique de noyau de 200m OPGW 36 sur des lignes de transport d'énergie fibre de G652d 3