• img.alt
    Kim
    J'ai coopéré avec la société de Yuantong depuis de nombreuses années, ils ont des câbles de bonne qualité et le service après-vente. J'achète leur câble d'interface de FTTH plus, et mes clients doivent également satifised avec les produits.
  • img.alt
    Sun
    Je visted Yuantong Company, ils m'ai donné le bon sentiment à la ville de Chengdu. Nous avons vérifié beaucoup de sociétés et avons finnally décidé à coopérer avec elles. Les câbles à fibres optiques prouve que cette décision est exacte ! Leurs câbles sont employés sur la construction et les travailleurs saied les câbles sont très gentils !
Personne à contacter : Zoe Zhang
Numéro de téléphone : +86 159 2815 7093
WhatsApp : +8615928157093

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque YUANTONG
Certification ISO,ANATEL,ROSH,TLC,CCC
Numéro de modèle GVDD1.5*2+6G657a2
Quantité de commande min 20km
Prix usd 0.775/m
Détails d'emballage tambour en bois plus la boîte de carton
Délai de livraison Dans un délai de 7 jours ouvrables
Conditions de paiement L/C, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement 100km par semaine
Détails sur le produit
Câblage cuivre 1,5 mm^2 Type de fibre G657A2
couleur de câblage cuivre Nature gaine de câblage cuivre PVC
Couleur lâche de tube Nature Gaine lâche de tube PBT
Gaine de câble PVC Couleur de gaine de câble Noir
Forme de câble Rond Utilisation de câble 5G d'intérieur et extérieur
Surligner

Câble G657a2 composé hybride

,

Câble composé hybride de PBT

,

câble optique hybride de la fibre 6C

Laisser un message
Description de produit

 

gaine noire de cable électrique de la fibre optique 6C et du câblage cuivre avec le câble composé hybride de tube lâche

 

 

Résistance à la traction et elogation à la coupure
Résistance à la traction avant le vieillissement : ² du ≥ 12,5 N/mm.
Élongation avant le vieillissement : ≥ 125%.
Condition de vieillissement : 80ºC±2ºC, 168h.
Résistance à la traction après vieillissement : ² du ≥ 12,5 N/mm
Variation de résistance à la traction : ≤±20%
Élongation à la rupture après vieillissement : ≥ 125%.
Variation d'élongation : ≤±2%
 

Gaine du câble à fibres optiques de type arc recto

Matériel : LSZH

Dureté : 96±3 méthode d'essai du rivage A : GB/T2411
Couleur : jaune (Pantone 136C), (PANTONE 3005C) aberration chromatique bleue△ E : ≤4.0
 

Porteur central

Matériel : Fil d'acier enduit de la colle. Les conditions de fil d'acier rencontrent GB/T standard 24202-2009
Dimension (corps/revêtement) : 0.43mm/0.48mm (±0.02mm)
Compte : 2 PCs

 

Torsion

Méthode d'essai : GB/T 7424,2 E7
Condition :
Charge de tension à appliquer : 20N
Longueur d'essai : 125H (200mm)
Chaîne d'angle pour que le câble soit torsion : ±180°
Nombre de cycles : 20

 

Paramètre de fibre

Unité Description
Modèle de fibre -- SM G657a2
Condition nanomètre /1550 1310
Atténuation Db/km ≤3.5/0,21
Dispersion 1310nm ≤ 18
1550nm ≤ 22
Longueur d'onde zéro de dispersion nanomètre 1300 -1324
Pente zéro de dispersion Picoseconde (xkm de ² de nanomètre) ≤ 0,092
Fibre individuelle maximum de PMD [ps/√km] ≤ 0,2
Valeur de lien de conception de PMD picoseconde (xkm de ² de nanomètre) ≤ 0,08
ΛC de longueur d'onde de coupure de fibre nanomètre 1180 ≤1330
Λcc de longueur d'onde de coupure de câble nanomètre ≤ 1260
Microfarad 1310nm (μm) 8,6 ±0.4
1550nm (μm) 9,8 ±0.5
Étape (moyen de la mesure bidirectionnelle) DB ≤ 0,05
Irrégularités au-dessus de discontinuité de longueur et de point de fibre DB ≤ 0,05
Coefficient rétrodiffusion de différence dB/km ≤ 0,03
Uniformité d'atténuation dB/km ≤ 0,01
Diamètre de revêtement μm 125,0 ±0.1
Non-circularité de revêtement % ≤ 0,7
Diamètre de revêtement μm 242 ±7
 

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 0

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 1
6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 2

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 3
Introduction d'usine

La communication Cie., Ltd, une entreprise de pointe principale nationale de Sichuan Yuantong, qui est située dans la belle « terre de l'abondance » - Chengdu, zone de développement économique d'aéroport de sud-ouest, est à côté d'aéroport international de Shuangliu et d'autoroute urbaine de voie aérienne.

Notre société est investie dans la R&D, fabrique toutes sortes de câble optique de fibre comprenant le câble optique de fibre d'indoor&outdoor, le câble poweroptical de fibre, le câble à fibres optiques submersible et le câble à fibres optiques spécial etc.

Yuantong a plus de 200 personnels, dont 20% sont les ingénieurs principaux, 30% sont les employés à mi-niveau.

La société a beaucoup de certificats nationaux d'approbation, tels que la gestion de la qualité ISO9001, l'environmentalmanagement ISO14001, la gestion sanitaire et la chromatographie sur couche mince.

Un ensemble complet d'équipements d'essai avancés s'assurer chaque des liens des matières premières pour perfectionner des produits est effectivement commandé.

Également nous avons établi des relations coopératives stratégiques à long terme avec un certain nombre d'opérateurs domestiques et d'outre-mer de télécom.

Les produits se sont vendus largement à l'Amérique, l'Europe, Moyen-Orient, Afrique, Asie du Sud-Est, et d'autres continents, les ventes annuelles reach$300 million, l'échelle de production est à la tête du champ.

Notre société persistent la politique de qualité « rapide, efficace, de haute qualité » et la cible de qualité « soit première en Chine, font meilleur au monde », essayant d'apporter la contribution exceptionnelle pour le développement de la communication du monde entier.

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 4

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 5

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 6


Certifiacte

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 7

Exposition à la maison et à l'étranger
6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 8

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 9


FAQ

1.Are vous le vrai fabricant ?

Oui. Nous sommes le vrai fabricant avec l'histoire de 18 ans.
 

2.What votre fibre est-elle marque ?

Corning, SEI, YOFC, FiberHome, etc.
 

3.Can vous accepter la commande ?

Oui, la commande est disponible. Nous soutenons le nouveau projet de nos clients comme nous savons que les affaires sont toujours de commande.
 

4.What est votre période de garantie ?

25 ans pour le câble optique de fibre
 

genre 5.Which de certification que vous avez ?

ISO9001, GV, 3E, Anatel.
 

6.What est votre délai de livraison ?

Habituellement dans un délai de 2 ou 3 jours ouvrables
 

7.What au sujet de votre capacité de production annuelle ?

Câble optique extérieur/d'intérieur de fibre, notre sortie annuelle est de 8 000 000 kilomètres ;

Câble de FTTH/FTTX/FTTA, c'est de 6 000 000 kilomètres par an ;

Corde de correction/tresses, c'est 12 400 000 morceaux par an.
 

8.What votre paiement est-il manière ?

T/T, L/C, Western Union et Paypal.
 

9.Can vous fournir les produits adaptés aux besoins du client et le logo ?

- Oui. Nous assurons le service d'OEM&ODM. Vous pouvez nous envoyer votre dessin.
 

10.Can vous approvisionnement votre forme de valeur d'essai de câble ?

- Oui. Après avoir fini la production, nous pouvons fournir si vous demandez.
 

votre usine 11.Do inspectent chaque rouleau de câbles ?

- Oui. nous usine faisons l'inspection 100% par ordre.

6C câble composé hybride, câble optique hybride de fibre de G657a2 PBT 10