• img.alt
    Kim
    J'ai coopéré avec la société de Yuantong depuis de nombreuses années, ils ont des câbles de bonne qualité et le service après-vente. J'achète leur câble d'interface de FTTH plus, et mes clients doivent également satifised avec les produits.
  • img.alt
    Sun
    Je visted Yuantong Company, ils m'ai donné le bon sentiment à la ville de Chengdu. Nous avons vérifié beaucoup de sociétés et avons finnally décidé à coopérer avec elles. Les câbles à fibres optiques prouve que cette décision est exacte ! Leurs câbles sont employés sur la construction et les travailleurs saied les câbles sont très gentils !
Personne à contacter : Zoe Zhang
Numéro de téléphone : +86 159 2815 7093
WhatsApp : +8615928157093

Câble optique de fibre de communication de GYXTC8S

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque YUANTONG
Certification ROSH ,TLC, CCC, ISO
Numéro de modèle Noyau de GYXTC8S 48
Quantité de commande min 20km
Prix Negotiable
Détails d'emballage Tambour en bois plus le carton
Délai de livraison 7 jours
Conditions de paiement L/C, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement 500KM par semaine
Détails sur le produit
Nom de produit 48 câble optique extérieur GYXTC8S de fibre de communication de gaine de PE d'acier du noyau Figure- Compte de fibre noyau 48
Type de fibre G652D Gaine de câble HDPE
Couleur de câble Brown orange vert bleu Porteur central Porteur central métallique
Utilisation de câble extérieur OEM Soutenu
Surligner

Câble optique de fibre de communication de GYXTC8S

,

câble optique de fibre de la communication 48c

Laisser un message
Description de produit

48 câble optique extérieur GYXTC8S de fibre de communication de gaine de PE d'acier du noyau Figure-8

 

Description :

Les fibres, 250µm, sont placées dans un tube lâche fait d'un haut plastique de module. Les tubes sont remplis de composé remplissant résistant à l'eau. Un fil d'acier place au centre du noyau en tant que porteur central métallique. Les tubes (et les remplisseurs) sont échoués autour du porteur central dans un noyau compact et circulaire de câble. Après l'humidité en aluminium du stratifié de polyéthylène (APL) une barrière est appliquée autour du noyau de câble, la présente partie de câble accompagnée avec les torons comme partie de soutien sont accomplies une gaine de polyéthylène (PE) pour être des structures du schéma 8.

 

Caractéristiques :

  • La force à haute résistance des torons répondent à l'exigence d'autosuffisant et réduisent le coût d'installation.
  • Bonne représentation mécanique et de la température
  • Tube lâche de haute résistance qui est hydrolyse résistante
  • Composé spécial de remplissage de tube assurer une protection critique de fibre

 

Applications :

  • Approprié à l'installation directe enterré et de conduit
  • Environnements extérieurs d'usine
Modèle Description Applications Résistance à la traction (n) Résistance d'écrasement (N/100mm)
Long terme à court terme Long terme à court terme
GYXTC8S Porteur central métallique de 48 noyaux, tube lâche extérieur, fig.8 autosuffisant, câble à fibres optiques extérieur de PE de communication en acier de gaine Pose aérienne autosuffisante 1000 3000 300 1000

 

Rayon de Bned
(millimètre)
La température fonctionnante (℃) Atténuation de maximum (dB/km) fibres OD (millimètre) poids kg/km
Charge statique (D) (d) dynamique Min.TA Max.TB 1310μm 1550μm
10 D 20 D -40℃ +60℃ ≤0.36 ≤0.22 2~12 6.5~9.5 90~110

 

Catégorie Description Caractéristiques
G.652D
Caractéristiques optiques Atténuation @1310nm ≤0.36dB/km
@1550nm ≤0.22dB/km
Discontinuité d'atténuation DB ≤0.05
Atténuation contre la longueur d'onde @1285~1330nm ≤0.05 dB/km
@1525~1575nm ≤0.05 dB/km
Longueur d'onde zéro de dispersion 1300~1324nm
Pente zéro de dispersion ≤0.092ps/(nm2.km)
Dispersion @1310nm ≤3.5 ps/nm.km
@1550nm ≤18 ps/nm.km
Dispersion de mode de polarisation (PMD) ≤0.2ps/km1/2
Longueur d'onde de coupure de câble (λcc) ≤1260nm
Indice de réfraction de groupe efficace @1310nm 1,4675
@1550nm 1,4681
Macro perte de courbure (rayon de 30mm, 100turns) 1625nm DB ≤0.1
Géométrique
Caractéristiques
Diamètre de champ de mode @1310nm 9.2±0.6μm
@1550nm 10.4±0.8μm
Diamètre de revêtement 125±1μm
Non-circularité de revêtement ≤1.0%
Diamètre de revêtement 245±7μm
Erreur de concentricité de revêtement/revêtement ≤8μm
Noyau/erreur concentricité de revêtement ≤0.8μm
Mécanique
Caractéristiques
Niveau d'essai de preuve ≥1.0%
Rayon de boucle de fibre ≥4.0m
Force de revêtement maximale de bande 1.3~8.9N

 

 

Câble optique de fibre de communication de GYXTC8S 0

 

Câble optique de fibre de communication de GYXTC8S 1