• img.alt
    Kim
    J'ai coopéré avec la société de Yuantong depuis de nombreuses années, ils ont des câbles de bonne qualité et le service après-vente. J'achète leur câble d'interface de FTTH plus, et mes clients doivent également satifised avec les produits.
  • img.alt
    Sun
    Je visted Yuantong Company, ils m'ai donné le bon sentiment à la ville de Chengdu. Nous avons vérifié beaucoup de sociétés et avons finnally décidé à coopérer avec elles. Les câbles à fibres optiques prouve que cette décision est exacte ! Leurs câbles sont employés sur la construction et les travailleurs saied les câbles sont très gentils !
Personne à contacter : Zoe Zhang
Numéro de téléphone : +86 159 2815 7093
WhatsApp : +8615928157093

Câble optique de fibre du schéma 8 de GYTC8A

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque YUANTONG
Certification ROSH ,TLC, CCC, ISO
Numéro de modèle Noyau de GYTC8A 24
Quantité de commande min 20km
Prix Negotiable
Détails d'emballage Tambour en bois
Délai de livraison 7 jours
Conditions de paiement L/C, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement 500KM par semaine
Détails sur le produit
Nom de produit 24 câbles optiques extérieurs GYTC8A de fibre de PE du noyau Figure-8 de communication Aluminium-bli Compte de fibre 24 noyaux
Type de fibre G652D Gaine de câble PE en aluminium
Couleur de câble Brown orange vert bleu Porteur central Porteur central métallique
Utilisation de câble extérieur OEM Soutenu
Surligner

Câble optique de fibre du schéma 8 de GYTC8A

,

24C câble optique de fibre du schéma 8

Laisser un message
Description de produit

24 câbles optiques extérieurs GYTC8A de fibre de PE du noyau Figure-8 de communication Aluminium-blindée de gaine

 

Description :

Les fibres, 250µm, sont placées dans un tube lâche fait d'un haut plastique de module. Les tubes sont remplis de composé remplissant résistant à l'eau. Un fil d'acier place au centre du noyau en tant que porteur central métallique. Les tubes (et les remplisseurs) sont échoués autour du porteur central dans un noyau compact et circulaire de câble. Après l'humidité en aluminium du stratifié de polyéthylène (APL) une barrière est appliquée autour du noyau de câble, la présente partie de câble accompagnée avec les torons comme partie de soutien sont accomplies une gaine de polyéthylène (PE) pour être des structures du schéma 8.

Caractéristiques
La force à haute résistance des fils de stranede répondent à l'exigence d'autosuffisant et réduisent le coût d'installation
Bonne représentation mécanique et de la température
Tube lâche de haute résistance qui est hydeolysis résistant
Composé spécial de remplissage de tube assurer une protection critique de fibre
Les mesures suivantes sont prises d'assurer le câble étanche :
Fil d'acier utilisé en tant que porteur axial
Composé lâche de remplissage de tube
remplissage de noyau de câble de 100%
Barrière d'humidité d'APL
 
Applications :
  • Approprié à l'installation directe enterré et de conduit
  • Environnements extérieurs d'usine
Modèle Description Applications Résistance à la traction (n) Résistance d'écrasement (N/100mm)
Long terme à court terme Long terme à court terme
GYTC8A 24 porteurs centraux métalliques de noyau, couche extérieure remplissant tube lâche, fig.8 autosuffisant, Aluminium-blindé, câble à fibres optiques extérieur de communication de gaine de PE Pose aérienne autosuffisante 3000 8000 300 1000
Rayon de Bned
(millimètre)
La température fonctionnante (℃) Atténuation de maximum (dB/km) fibres OD (millimètre) poids kg/km
Charge statique (D) (d) dynamique Min.TA Max.TB 1310μm 1550μm
10 D 20 D -40℃ +60℃ ≤0.36 ≤0.22 2~144 9.5~18.3 110~300

 

 

Catégorie Description Caractéristiques
G.652D
Caractéristiques optiques Atténuation @1310nm ≤0.36dB/km
@1550nm ≤0.22dB/km
Discontinuité d'atténuation DB ≤0.05
Atténuation contre la longueur d'onde @1285~1330nm ≤0.05 dB/km
@1525~1575nm ≤0.05 dB/km
Longueur d'onde zéro de dispersion 1300~1324nm
Pente zéro de dispersion ≤0.092ps/(nm2.km)
Dispersion @1310nm ≤3.5 ps/nm.km
@1550nm ≤18 ps/nm.km
Dispersion de mode de polarisation (PMD) ≤0.2ps/km1/2
Longueur d'onde de coupure de câble (λcc) ≤1260nm
Indice de réfraction de groupe efficace @1310nm 1,4675
@1550nm 1,4681
Macro perte de courbure (rayon de 30mm, 100turns) 1625nm DB ≤0.1
Géométrique
Caractéristiques
Diamètre de champ de mode @1310nm 9.2±0.6μm
@1550nm 10.4±0.8μm
Diamètre de revêtement 125±1μm
Non-circularité de revêtement ≤1.0%
Diamètre de revêtement 245±7μm
Erreur de concentricité de revêtement/revêtement ≤8μm
Noyau/erreur concentricité de revêtement ≤0.8μm
Mécanique
Caractéristiques
Niveau d'essai de preuve ≥1.0%
Rayon de boucle de fibre ≥4.0m
Force de revêtement maximale de bande 1.3~8.9N

 

 

Câble optique de fibre du schéma 8 de GYTC8A 0

 

Câble optique de fibre du schéma 8 de GYTC8A 1