• img.alt
    Kim
    J'ai coopéré avec la société de Yuantong depuis de nombreuses années, ils ont des câbles de bonne qualité et le service après-vente. J'achète leur câble d'interface de FTTH plus, et mes clients doivent également satifised avec les produits.
  • img.alt
    Sun
    Je visted Yuantong Company, ils m'ai donné le bon sentiment à la ville de Chengdu. Nous avons vérifié beaucoup de sociétés et avons finnally décidé à coopérer avec elles. Les câbles à fibres optiques prouve que cette décision est exacte ! Leurs câbles sont employés sur la construction et les travailleurs saied les câbles sont très gentils !
Personne à contacter : Zoe Zhang
Numéro de téléphone : +86 159 2815 7093
WhatsApp : +8615928157093

Câble optique aérien de fibre d'ADSS

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque YUANTONG
Certification ROSH ,TLC, CCC, ISO
Numéro de modèle ADSS-48
Quantité de commande min 20km
Prix Negotiable
Détails d'emballage Tambour en bois
Délai de livraison 7 jours
Conditions de paiement L/C, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement 500KM par semaine
Détails sur le produit
Nom de produit Le noyau 48 Aramid qu'extérieur bavardent l'individu de mode unitaire a soutenu le câble à fibres op Compte de fibre noyau 48
Type de fibre G652D Gaine de câble PE
Couleur de câble Noir Porteur central Fil d'Armid
Utilisation de câble Aérien Tube lâche PBT
Surligner

câble optique de fibre de 48C ADSS

,

Câble optique aérien de fibre d'ADSS

Laisser un message
Description de produit
Le noyau 48 Aramid qu'extérieur bavardent l'individu de mode unitaire a soutenu le câble à fibres optiques de fibre d'ADSS
 
DESCRIPTION DE PRODUIT
ADSS le câble qu'extérieur sont placés dans un tube lâche fait de hauts plastiques de module a rempli de composé de l'eau-blockingfilling, le tube est échoué autour de FRP en tant que porteur axial non métallique dans les câbles andcircular compacts du noyau ADSS de câble est idéal pour des applications aériennes d'usine extérieure, la construction légère d'andall-diélectrique de câble pour permettre l'installation rentable et sûre dans les lignes électriques aériennes à haute tension.
 
Caractéristiques
1. Petit diamètre de câble, poids léger, envergure de 100m, basse charge ci-jointe sur la tour
2. La résistance à la traction est au-dessus de 90KN
3. Les mesures suivantes sont prises d'assurer le câble étanche :
4. plastique de tissu-renforcé simple en tant que porteur axial
5. composé remplissant de tube lâche
6. remplissage de noyau de câble de 100%
 
Caractéristiques :
À faible atténuation et dispersion, le contrôle spécial du du dépassement la longueur pour assurer la bonne représentation de transmission dans l'environnement variable.
Excellente représentation mécanique
Bonne flexibilité et représentation de recourbement
Petit diamètre extérieur, légèreté et construction compacte
 
Fieds d'Appicable :
Chemins de fer, puissance et itinéraires de poteau de télécommunication. Approprié à l'installation sur des poteaux et sur le réseau de distribution d'énergie. Applications autosuffisantes aériennes aux distances courtes, moyennes et longues d'envergure. Idéal pour des lignes de transmission avec la haute résistance de champ électrique. Peut être employé dans les secteurs soufferts de lightningldeal fréquent pour des lignes de transmission avec la haute résistance de champ électrique.

Caractères de structure :
Tube lâche avec lundi-metalic renforcer le membre
Haut fil flexible d'amaid
Peut travailler à l'electrix field≤25KV/min par période de ling
 
Paramètres de fibre
 
Catégorie Description Caractéristiques
G.652D
Caractéristiques optiques Atténuation @1310nm ≤0.36dB/km
@1550nm ≤0.22dB/km
Discontinuité d'atténuation DB ≤0.05
Atténuation contre la longueur d'onde @1285~1330nm ≤0.05 dB/km
@1525~1575nm ≤0.05 dB/km
Longueur d'onde zéro de dispersion 1300~1324nm
Pente zéro de dispersion ≤0.092ps/(nm2.km)
Dispersion @1310nm ≤3.5 ps/nm.km
@1550nm ≤18 ps/nm.km
Dispersion de mode de polarisation (PMD) ≤0.2ps/km1/2
Longueur d'onde de coupure de câble (λcc) ≤1260nm
Indice de réfraction de groupe efficace @1310nm 1,4675
@1550nm 1,4681
Macro perte de courbure (rayon de 30mm, 100turns) 1625nm DB ≤0.1
Géométrique
Caractéristiques
Diamètre de champ de mode @1310nm 9.2±0.6μm
@1550nm 10.4±0.8μm
Diamètre de revêtement 125±1μm
Non-circularité de revêtement ≤1.0%
Diamètre de revêtement 245±7μm
Erreur de concentricité de revêtement/revêtement ≤8μm
Noyau/erreur concentricité de revêtement ≤0.8μm
Mécanique
Caractéristiques
Niveau d'essai de preuve ≥1.0%
Rayon de boucle de fibre ≥4.0m
Force de revêtement maximale de bande 1.3~8.9N

 

FAQ
1. Êtes-vous le vrai fabricant ?
Oui. Nous sommes le vrai fabricant avec l'histoire de 18 ans.

2. Quelle est votre marque de fibre ?
Corning, SEI, YOFC, FiberHome, etc.

3. Pouvez-vous accepter la commande ?
Oui, la commande est disponible. Nous soutenons le nouveau projet de nos clients comme nous savons que les affaires sont toujours de commande.

4.What est votre période de garantie ?
25 ans pour le câble optique de fibre

5. Quel genre de certification que vous avez ?
ISO9001, GV, 3C Anatel.

6. Quel est votre délai de livraison ?
Habituellement dans un délai de 2 ou 3 jours ouvrables

7. Que diriez-vous de votre capacité de production annuelle ?
Câble optique extérieur/d'intérieur de fibre, notre sortie annuelle est de 8 000 000 kilomètres ;
Câble de FTTH/FTTX/FTTA, c'est de 6 000 000 kilomètres par an ;
Corde de correction/tresses, c'est 12 400 000 morceaux par an.

8. Quelle est votre manière de paiement ?
T/T, L/C, Western Union et Paypal.

9. Pouvez-vous fournir les produits adaptés aux besoins du client et le logo ?
- Oui. Nous assurons le service d'OEM&ODM. Vous pouvez nous envoyer votre dessin.

10. Pouvez-vous fournir votre forme de valeur d'essai de câble ?
- Oui. Après avoir fini la production, nous pouvons fournir si vous demandez.

11. Font votre usine inspectent chaque rouleau de câbles ?
- Oui. nous usine faisons l'inspection 100% par ordre.

 

 

Câble optique aérien de fibre d'ADSS 0

 

Câble optique aérien de fibre d'ADSS 1

 

Câble optique aérien de fibre d'ADSS 2